А не прожить ли нам лет 150?
перейти на главную контакты с дистрибьюторами NSP питание подбор БАД эмоции алкоголь практики видео книги обсудить



Будте здоровы!
Патогенез метаболического синдрома Х

Артериальная гипертония

Инсулин стимулирует рост и деление клеток.

Поэтому, хроническая гиперинсулинемия ведет к размножению гладкомышечных клеток артериол, что сопровождается сужением артериол.

Известное патологическое состояние у больных диабетом — микроангиопатия, приобретает системные масштабы — ретинопатия, нефропатия, диабетическая стопа, полиневропатия и т.д.

Объем циркулирующей крови повышается в результате увеличения реабсорбции ионов натрия и воды в проксимальных и дистапьных канальцах нефронов.

Рост концентрации ионов натрия и калия в гладкомышечных клетках артериол повышает их чувствительность к сосудосуживающему влиянию норадреналина и ангиотензина.

Повышение инсулина стимулирует секрецию сосудосуживающих гормонов, в частности андреналина и норадреналина.

Увеличение тонуса нервной симпатической системы вносит существенный вклад в увеличении артериального давления при метаболическом синдроме Х.

< назад | дальше >






S: | | M: | | X: | Качественные кондиционеры mitsubishi продажа и монтаж в Петербурге .
Компания Дэллари римские шторы - индивидуальный дизайн
Рекомендуем посетить и посмотреть:кузовной ремонт москва
Отправь на мобильный своим друзьям и коллегам оригинальные поздравления
Voicecards.ru




© Us Alexey